Анна, надо пообщаться с приставами и пояснить им, что дохода нет
Семейное право. Алиментные обязательства
Тема: Алименты
Скажите пожалуйста, моему гражданскому мужу присудили выплачивать 25% алименты на ребенка, а он у меня больше года не работат (был инсульт, постоянно лечится из одной больници в другую), что делать?
Анна, г.Санкт-Петербург.
Ответить.
Уточнить вопрос.
Задать новый вопрос
Ответы адвокатов и юристов ВЮК:
Шмелев Александр Федорович, юрист, налоговый консультант, г.Санкт-Петербург
23 сентября 2009 г. 15:53
Мы пообщались с приставом, она сказала ни чего поделать не может-закон, 3900 р и вссе, платить надо ежемесячно, уже задолженность 3-и месяца, что делать? В октябре опять в больницу.
Лучший ответ
Вашему супругу необходимо иметь больничный лист, с которого удержат алименты или встать на биржу – тогда алименты удерживаются с пособия, можно рассмотреть получение инвалидности или подписания соглашения с матерью ребенка.
В любом случае советую Вам сходить на личную консультацию к адвокату.