Иск в мировой суд против жильца и УК из-за протечки два года - проблемы с именем, строительная экспертиза и оплата пошлины

Залили сверху, три акта на руках, в которых указана халатность жильца. Иск подан в мировой суд на жильца, как виновника и УК,которая не устраняет протечку до сих пор, стена Мокрая уже два года. Суд вынес определение: не указано полное имя и отчество ответчика, но я правда, не знаю, что она мне-родня? Сумма указана предварительная 40 ыс.руб. солидарно на двух ответчиков, просила суд назначить строительную экспертизу, т.к. у меня на неё нет денег, живу на пенсию, на основании которой определить сумму иска, обязывают оплатить пошлину, но до 1000000 пошлину не платят, я ветеран Труда, пенсионер, Может быть вообще не озвучивать первоначально сумму ущерба. А с УК отношения вообще регулируются Законом о защите прав потребителя, а это пошёл ну не платят, как быть, спасибо.
Лучший ответ

В вашей ситуации лучше нанять юриста - представителя ваших интересов. Судя по вопросу, вы совершенно не понимаете, как и каким образом подается заявление в суд. Изучите ст 131-132 ГПК РФ. Удачи.

Наталья Борисовна, перед подачей искового заявления необходимо оценить ущерб, в противном случае иск не примут.

В акте о заливе какая причина залива указана?

Закон о защите прав потребителя тут не действует.

Да-а-а,читать юристы тоже не умеют.Я чётко в первой строке обозначила вину жильца-халатность,о чем указано в акте.А на счёт что я не разбираюсь,так вот,без адвоката выиграла суд -сумма 65 тыс.руб.,при этом у ответчика был адвокат-ха.ха-ха.Я ведь по-русски пишу,что такая ситуация,что нет денег на экcпертизу,поэтому в иске и прошу об экспертизе.А попробовали бы с экспертизой не принять.Господа не будьте заносчивы,клиентуру распугаете.Ведь. ы обращаемся как к врачу,а вы полу/аетесь рвачи.

Вам бы тоже не мешало вести себя более сдержанно и не хамить.

Кто бы говорил о заносчивости??? Халатность это не причина залива. Если у Вас такой бред написан в акте - я бы заставил его переделывать.

Кто Вам сказал, что экспертиза назначенная судом бесплатная?

Вы даже ответчика надлежащим образом указать не можете, за-то пытаетесь тут над кем-то посмеяться и бравировать каким-то успешным судом (еще не известно о чем спор был).

Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая смогла провести объемную работу и предоставила грамотное заключение специалистов. Экспертизу проведенную в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/ выявило много недочетов, что помогло нам справедливо завершить дело в нашу пользу!