Заведениях, подскажите что нам предпринять в данной ситуации, чтобы не остаться "на улице"
Уважаемая Людмила,
1.Администрация завода не может выселить вас из общежития административным путем. Выселение из общежития, согласно ст.22 Примерного положения об общежитиях производится по основаниям и в порядке, установленном жилищным законодательством.
2.согласно ст.ст. 108, 110 Жилищного кодекса РСФСР инвалиды труда 1и 2 групп , члены их семьи могут быть выселены из общежития лишь с предоставлением им другого жилого помещения, которое должно отвечать установленным санитарным, техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Помещение, предоставляемое выселяемому, должно быть указано в решении суда о выселении нанимателя (ст. 97).