LSN Messenger
Барнаул, 07.11.2015, 19:44

Последствия приобретения неоплаченного автомобиля у поручителя по кредиту без ограничений и без залога

Вопрос №8614074 из г. Барнаул
опубликован 07.11.2015, 19:44
Чем грозит приобретение автомобиля у поручителя по кредиту, который не платится. На автомобиль не установлены ограничения, авто не в залоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иска еще нет, то ни чем.

Если банкротом признают его, то сделку могут признать недействительной.

07.11.2015, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ.

УДАЧИ ВАМ

07.11.2015, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По каким критериям сделку признают не действительной?

08.11.2015, 08:34

Критериев ОЧЕНЬ МНОГО

08.11.2015, 08:44

Вот критерии:

1. При неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки (подозрительная сделка). Неравноценным встречным исполнением обязательств будет признаваться, в частности, любая передача имущества или иное исполнение обязательств, если рыночная стоимость переданного должником имущества или осуществленного им иного исполнения обязательств существенно превышает стоимость полученного встречного исполнения обязательств, определенную с учетом условий и обстоятельств такого встречного исполнения обязательств.

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов.

2.1. В результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

2.2.Цель причинения вреда имущественным правам кредиторов предполагается, если на момент совершения сделки должник отвечал признаку неплатежеспособности или недостаточности имущества и сделка была совершена безвозмездно или в отношении заинтересованного лица, либо направлена на выплату (выдел) доли (пая) в имуществе должника учредителю (участнику) должника в связи с выходом из состава учредителей (участников) должника, либо совершена при наличии одного из следующих условий:

- стоимость переданного в результате совершения сделки или нескольких взаимосвязанных сделок имущества либо принятых обязательства и (или) обязанности составляет двадцать и более процентов балансовой стоимости активов должника,

- должник изменил свое место жительства или место нахождения без уведомления кредиторов непосредственно перед совершением сделки или после ее совершения, либо скрыл свое имущество, либо уничтожил или исказил правоустанавливающие документы

- после совершения сделки по передаче имущества должник продолжал осуществлять пользование и (или) владение данным имуществом либо давать указания его собственнику об определении судьбы данного имущества.

08.11.2015, 10:15