Как ограничить посещение бывшего мужа ребенка в детском саду без моего согласия?

Вопрос №8614237 из г. Кашин
опубликован 07.11.2015, 20:35

Есть вопрос. Как можно ограничить посещение бывшему мужу ребенка в детском саду. Он бесконечно приходит в сад не уведомив меня об этом. И имеют ли право воспитатели разрешать ему приходить в 15 и 16 часов и сидеть в группе общаться с ним без моего присутствия. Ребенку 6 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Таким образом, родители ребенка имеют равные права на общение с ребенком.

07.11.2015, 20:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

У отца такие-же права как и Вас. Родители имеют равные права на детей.

07.11.2015, 20:37

Здравствуйте! имеют право и воспитатели разрешать и он - отец - видеться с ребенком в детсаду

07.11.2015, 20:38

А если он в жизни ребенка не участвует ни как.незнает ничего про своего сына.

07.11.2015, 20:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Таким образом, родители ребенка имеют равные права на общение с ребенком.

07.11.2015, 20:38

Если он материально не участвует в жизни ребенка вы имеете право на взыскание алиментов. По поводу общения, Вы сами написали, что отец ребенка постоянно приходит в детский сад и общается с ребенком без вашего разрешения, так оно ему и не требуется. Таким образом, не совсем понятно, как отец ребенка не участвует в жизни ребенка?

07.11.2015, 21:02