Как ограничить посещение бывшего мужа ребенка в детском саду без моего согласия?
Есть вопрос. Как можно ограничить посещение бывшему мужу ребенка в детском саду. Он бесконечно приходит в сад не уведомив меня об этом. И имеют ли право воспитатели разрешать ему приходить в 15 и 16 часов и сидеть в группе общаться с ним без моего присутствия. Ребенку 6 лет.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Таким образом, родители ребенка имеют равные права на общение с ребенком.
У отца такие-же права как и Вас. Родители имеют равные права на детей.
Здравствуйте! имеют право и воспитатели разрешать и он - отец - видеться с ребенком в детсаду
А если он в жизни ребенка не участвует ни как.незнает ничего про своего сына.
Если он материально не участвует в жизни ребенка вы имеете право на взыскание алиментов. По поводу общения, Вы сами написали, что отец ребенка постоянно приходит в детский сад и общается с ребенком без вашего разрешения, так оно ему и не требуется. Таким образом, не совсем понятно, как отец ребенка не участвует в жизни ребенка?