Подскажите, могу ли я подать в суд на банк каким-то образом переложить вину на них, раз они мне предложили данную страховую?
Мною был приобретен автомобиль в кредит. Банк в свое время предоставил 5 страховых компаний на выбор для оформления КАСКО, при этом при заключении кредитного договора в офисе банка была возможность оформить страховку только с одной страховой... Т.о. банк как бы навязал данную страховую компанию...
Произошел страховой случай "Угон". Страховая перестала осуществлять выплаты... Сейчас идет процесс банкротства. Суд у страховой был выигран, но денег с нее получить судя по всему не удастся...
Получается что я сейчас выплачиваю кредит за воздух! Ни машины, ни страховки, и только кредитные обязательста перед банком...
Подскажите, могу ли я подать в суд на банк каким-то образом переложить вину на них, раз они мне предложили данную страховую? Какие варианты решения моей проблемы существуют? Можно ли что-то вообще сделать?
Тем более, как я понимаю, банк еще и получал агентские за распространение полисов данной страховой компании...
Заранее, спасибо...
Лучший ответ
Ирина, единственное, что сейчас можно сделать - включить Ваши требования в реестр кредиторов. Обратитесь к управляющему компанией, представьте ему решение суда.
на банк переложить нет оснований