1) Можно ли платить алименты наперед без соглашения с матерью ребенка?\n2) Могут ли судебные приставы учесть ранее выплаченные алименты на будущие периоды?\n3) Каким правовым документом можно подтвердить неп
1) Правомерно ли платить алименты наперед без соглашения с матерью ребенка?
2) Судебные приставы имеют право засчитывать ранее выплаченные алименты в счет будущих периодов? (Пол года бывший муж не платил алименты, но выяснилось, что ранее им были уплачены бОльшие суммы чем он отчитался по своим доходам, и на сегодняшний период по расчетам приставов он не должен платить алименты на ребенка)
3) Если такой расчет не правомерен, то на какой правовой документ я могу сослаться?
Расчет задолженности по алиментам приставы мне выдали.
Лучший ответ
Здравствуйте! если будут письменные доказательства оплаты алиментов, то засчитают.
1. Правомерно.
2. Могут засчитать, если предоставите доказательства оплаты.