Начисление за отопление вопреки дате включения - действительно ли это правомочно?
Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию. Создано ТСН. Заключен договор на поставку тепловой энергии в августе. Правомочно ли начисление за отопление за сентябрь месяц, если отопление было включено 24 октября. Прибор учета имеется.
Если в МКД установлен ОДПУ тепловой энергии, то оплата ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ многоквартирного дома предусмотрена именно исходя из показаний этого ОДПУ.
Соответственно и начисление платы за ОТОПЛЕНИЕ должно осуществляться именно в соответствии с количеством тепловой энергии, потреблённой в МКД согласно показаниям ОДПУ.
Несмотря на наличие ОДПУ оплата будет начисляется круглогодично. ТСН создано в июле2015г,договор заключен на поставку тепла в августе2015г. отопление включили 24 октября,.Оплата начислена за сепнтябрь Это правомочно?