Проблемы с принятием в члены сот - как решить ситуацию с земельным участком и оправдаться перед новым председателем

Приобрели земельный участок (переоформили его у председателя) во времена правления старого председателя. Есть членская книжка, но отметок об уплате членских взносов там нет, так как мы сами присоединяли этот участок к соту. Получилось это потому что при подаче документов на приватизацию, нам отказали ссылаясь на то что наш участок в границы сот не входит. Понятно что это произошло из за бардака в сот. В итоге мы присоединили данный участок к соту и ввели его в границы сот. Была сделана и топосъемка и все необходимое. В это время я заболела и уехала на лечение в другой город. За прошедшие три года сменился председатель сот. После приезда я подошла к председателю и теперь он отказывается брать у меня взносы и принимать меня в члены сот, ссылаясь на то, что по истечению трех лет как его избрали он признал мой участок безхозным, потому что я не платила взносы и не прошла перерегистрацию у него в сот. О его избрании и перерегистрации участков ничего не знала, никаких официальных извещений мне не приходило. Участок находится возле озера и по понятным причинам его хотят у меня отобрать. На участке мной установлен хороший забор и есть письменное разрешение на его установку от прежнего председателя. Что мне теперь делать и как восстановиться в члены сот. Я не понимаю ведь до выбора нового председателя я являлась членом сот, у меня есть книжка, почему я должна опять писать заявление на принятие меня в члены сот. Я понимаю что не платила три года, но я готова заплатить, ведь я отсутствовала в городе по уважительной причине. Я инвалид и пенсионер. Подскажите как правильно действовать?
Лучший ответ

Признать имущество бесхозным можно только на основании вступившего в законную силу решения суда. Для начала потребуйте его у председателя.