У меня трое детей все не совершеннолетние какой налог должен брать с меня работодатель?
с 1 января 2012 года: налоговый вычет
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Уточните пожалуйста налоговый вычет 1400 это сумма с которой не берут налог?
Да, данная сумма налогом не облагается