Какой должен вычитается подоходный налог если у меня трое детей.
Какой должен вычетаться подоходный налог если у меня трое детей.
Лучший ответ
Статьей 218 Налогового кодекса РФ предусмотрены стандартные вычеты на детей в размере:
- на 1-го ребенка -1400 руб. в месяц
- на 2-го ребенка - 1400 руб. в месяц
- на 3-его ребенка - 3000 руб. в месяц.
Таким образом, ежемесячно у Вас не облагается налогом 5800 руб., с остальной суммы налог - 13%
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))