Две недели назад я их предупредила, что квартиру больше я им не сдаю.
Здравствуйте Ирина.
1. Самое простое напишите письменное извещение с уведомлением.
«о том что вы прерываете с ними устную договоренность о сдаче квартиры в наем и в такие то сроки просите освободить занимаемое жилое помещение»
Если не съедут, то пишите Заявление в милицию прикладывайте копию уведомления.
И попросите предоставить наряд для выселения граждан не зарегистрированных в вашей квартире.
Как только их выведут, меняйте замки.
2. Вас могут отправить в суд тогда:
Тогда в судебном порядке.
В случае отказа временных жильцов освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания или предъявления требования временные жильцы подлежат выселению из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Судебный порядок исключает произвол и самоуправство со стороны нанимателя и членов его семьи в отношении временных жильцов. Внесудебный порядок их выселения запрещен с 1 марта 2005 г.
Само же выселение могут производить только исполнительные органы, и по времени данная процедура займет несколько месяцев.
Лучше первый вариант с уважением Шаверин Ю.Ю.
Квартирантов выселили. Помогли сотрудники милиции. Не сразу. Обращались к нескольким сотрудникам, пока не вышли на человека, который готов был сделать хотя бы минимальное. Квартиранты постоянно обещали съехать через неделю, потом еще через неделю и т.д. Он попросил от них расписку, что через 5 дней они уедут. Ему они отказать в расписке не могли. Мы подождали еще 5 дней. Они уехали. Возможно наш случай/вариант решения поможет кому-то другому.
Спасибо.