Приватизация и исправление ошибок в документах - к кому обратиться - органу приватизации или Росреестру?
Несколько лет назад получено свидетельство о праве собственности на жилье в порядке приватизации, в котором неверно указано количество комнат, технический паспорт, выданный БТИ также содержит неверные сведения. На данный момент получен новый технический паспорт с правильным указанием комнат в квартире. Каикм образом исправить ошибку? Обращаться в орган, осуществляющий приватизацию или Росреестр?
Здравствуйте!с новым техпаспортом обращайтесь в росреестр
но возможно - нужно будет обращаться в суд
Для начала обращайтесь в Росреестр для исправления ошибки. В случае отказа. в суд.
Подскажите, а в Росреестр обращаться на основании ст. 28 221-ФЗ?