Подземный стаж в Магадане в шахте 9 лет могу ли я 52 года пойти на пенсию Пенсию.
Подземный стаж в магадане в шахте 9 лет могу ли я 52 года пойти на пенсиюПенсию.
Лучший ответ
Доброе утро Сергей, если у вас подземного стажа 9 лет, то вы имеете право выхода на досрочную пенсию в возрасте 51 год. По Списку1 возраст выхода на пенсию снижается на один год за каждый год льготного стажа.(пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).