Какой налог при продаже дома наследственного владения за 4 миллиона?
Мы с братом владеем домом, доставшимся по наследству с марта 2011 года. Хотим продать за 4 миллиона. Сколько составит налог с продажи?
Лучший ответ
Здраствуйте! Вы не будете платить налог, так как владеете домом более 3 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ещё раз здравствуйте ! Наш юрист говорит что придётся платить 260 т.р. так как сумма превышает 2 млн.
Нет вы не будете платить налог согласно п. 17 ст. 217 НК РФ и декларацию вам не нужно подавать. Ваш юрист не прав.