LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 08.11.2015, 03:10

Какой налог при продаже дома наследственного владения за 4 миллиона?

Вопрос №8616573 из г. Оха
опубликован 08.11.2015, 03:10
Мы с братом владеем домом, доставшимся по наследству с марта 2011 года. Хотим продать за 4 миллиона. Сколько составит налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Вы не будете платить налог, так как владеете домом более 3 лет.

08.11.2015, 03:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ещё раз здравствуйте ! Наш юрист говорит что придётся платить 260 т.р. так как сумма превышает 2 млн.

09.11.2015, 06:42

Нет вы не будете платить налог согласно п. 17 ст. 217 НК РФ и декларацию вам не нужно подавать. Ваш юрист не прав.

09.11.2015, 07:27