Вопросы оплаты больничного листа после увольнения по сокращению

Вопрос №15205653 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.01.2019, 15:31
Больничный лист после увольнения по сокращению, оплата производится без пособия или же отдельно пособие и отдельно больничный лист, или же только оплатят больничный лист без пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на оплату больничного у работодателя после увольнения в течении 30 дней.

Встав на учет в центр занятости населения, больничный лист не оплачивается, он предоставляется, как документ подтверждающий Вашу уважительную причину пропуска дня подтверждения Вашего статуса как безработного гражданина и для получения пособия.

30.01.2019, 16:04

В случае если я встала до 30 дней после увольнения, как оно оплачивается как отдельная оплата больничного или же с пособием плюс минус днями когда я находилась на больничном?Или же пособие по сокращению оплачивается внезависимости от больничного листа?

30.01.2019, 16:09

Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности. (п.2 статья 5, п.3 Статья 13.Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством)

30.01.2019, 16:42

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034