Продолжительность отпуска врача-эндокринолога в федеральном медицинском центре и соответствующие документы
Я работаю врачом-эндокринологом в федеральном медицинском центре. Какова продолжительность моего отпуска и какими документами эти цифры регламентируются?
Ваш вопрос носит слишком общий характер.
Согласно ст.115 ТК РФ отпуск у мед. работников 28 дней.
Согласно ст.116 ТК РФ медработники, которые заняты на работах с вредными, опасными или особыми условиями труда, а также сотрудники, имеющие соответствующий стаж работы, и медработники с ненормированным рабочим днем имеют право на дополнительный отпуск. Кроме того, на такой дополнительный отпуск имеют право работающие в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним местностях.