Кострома, 08.11.2015, 09:28

Нуждаемся ли мы в улучшении жилищных условий - анализ ситуации с пропиской и площадью квартир

Вопрос №8617758 из г. Кострома
опубликован 08.11.2015, 09:28
Дорбый день! У меня такая ситуация. Хотим с семьей (я,муж и дочка) встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Я и еще 4 родственника (всего 5) прописаны в коммунальной квартире общая площадь 65 кв. ,жилая наша 23.7. А муж прописан у своих родителей в квартире площадью 69,2 кв. Он в долевой собственности, одна третья квартиры пренадлежит ему. Учетные нормы в нашем регионе (г. Кострома) в коммунальной квартире 10 кв.жилой площади. А в отдельной квартире 12 кв. общей площади. Помогите посчитать нуждаемся ли мы в улучшении желищных условий?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из за 23 кв.м., приходящихся на мужа, учетная норма на члена семьи выше 12 кв.м. вследствие чего Вы не нуждающиеся

08.11.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо большое!Можно еще вопрос.То есть у нас с дочкой должно быть не более 10кв.м. так как в коммунальной живем,а у мужа 12кв.м. В общей сумме 32 кв.м. А у нас больше 32кв.м.?из за этого мы не нуждаемся?Заранее спасибо огромное!

08.11.2015, 09:56

Да, Вы правильно посчитали, именно потому что на Вас троих считаются метры пользования жилыми помещениями суммарно по месту прописки, то и признать Вас нуждающимися не могут. У Вас больше положенных 32 м.кв. выходит. И еще Вам надо знать - для постановки на учет в качестве нуждающихся необходимы быть малоимущими.

08.11.2015, 10:32