И какие последствия или проблемы в связи с этим могу получить я? Заранее благодарен за ответ,
Здравствуйте, Анатолий!
В соответствии со ст.21.1 Закона о регистрации юридическое лицо (в данном случае ООО) по решению регистрирующего органа может быть признано фактически прекратившим свою деятельность и исключено из государственного реестра юридических лиц.
Такое решение примается при наличии одновременно следующих признаков:
1) в течение последних 12-ти месяцев ООО не предоставляло документы отчетности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах,;
2) ООО не осуществляло операций по банковскому счету.
Таким образом при наличии у ООО, участником которго Вы являтесь указанных признаков недействующего юридического лица, ИФНС РФ по месту нахождения ООО на 01.01.2010 вправе принять решение о прзнании ООО фактически прекратившим свою деятельность и ислючить его из единого государственного реестра юридических лиц, в установленном порядке.
Удачи!
С Уважением,
Анатолий