Можно ли обжаловать решение суда и взыскать ущерб с владельца ДТП, если виновником является студент
По решению суда виновнику ДТП возместить сумму ущерба. Но проблема в том, что он студент, судебные приставы разводят руками. Могу ли я обжаловать решение суда, и возложить сумму ущерба на владельца ДТП,
Нет, с владельца транспортного средства может быть взыскан только моральный вред.
Нет, нельзя. Отвечать должен студент, если он совершеннолетний.
Вам следовало изначально заявлять исковые требования о взыскании суммы ущерба как с виновника ДТП, так и с владельца транспортного средства, солидарно. В настоящее время остается надеяться на то, что у должника появиться имущество, на которое приставы смогут обратить взыскание.