Подает на меня в суд. Какую я могу нести ответственность как собственник квариры?
У нас ы квартире шел ремонт. Соседка бабушка спустилась узнать, что за шум в квартире. РАБОЧИЙ закрыл перед ней дверь. Сказав что придет хозяин сам все объяснит. Она при закрытии двери упала. Говорит что сломала ключицу. Подает на меня в суд. Какую я могу нести ответственность как собственник квариры? И рабочий говорит. Что он не тоже толкал., есть свидетели. Он в квартире был не один. В больницу она обратилась. Засведетельствовала травму. Может ли она подать на него в суд. и по какой статье?
Лучший ответ
Если речь идет о причинении вреда здоровью - то ответственность несет причинитель вреда , собственник жилого помещения не является таковым (ст.
Но если действия умышленные - потерпевший может обратится в суд с заявлением частного обвинения и виновный может быть привлечен к уголовной ответственности (ст.115, 116 УК РФ). Если же вред здоровью средней тяжести - потерпевший в праве обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела в милицию) .