Вопрос о наследстве дома умершей бабушки - кто станет основным наследником, свекровь или сын родного брата?
Ситуация такая: у мужа умерла бабушка, после которой остался дом. Завещания нет. Из детей бабушки осталась мама мужа. Так же был её родной брат, но умер. У него есть сын. Сейчас планируем заняться продажей дома, но волнует вопрос, является ли моя свекровь на данный момент основной наследницей или же сын её родного брата так же может претендовать на какую-то часть.
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
да. сын умершего брата тоже может наследовать
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! На наследство могут претендовать свекровь и племянник мужа по 1/2 доли.
Вы мне очень помогли, спасибо!