Как взыскать компенсацию за строительство дома на земле, принадлежащей другому владельцу?

Строили дом на земле принадлежащей другому, они оформили право на лом и выселили нас из дома, как взыскать с них деньги за строительство дома.
Лучший ответ

В судебном порядке на основании ст. 1102 ГК РФ можно взыскать.

в судебном порядке только возможно взыскание денег

Получается, что строили САМОВОЛЬНО! Соответственно - ВСЕ риски и их последствия - увы, Ваша головная боль!

Здравствуйте. В любом случае придётся судиться. А вот чтобы определить основания и дать конкретные рекомендации - нужно подробнее разбираться в ситуации. Обращайтесь, поможем.