LSN Messenger
Одинцово, 08.11.2015, 13:11

Проблемы с электричеством после самостоятельного монтажа - что делать и какие последствия ожидать?

Вопрос №8619578 из г. Одинцово
опубликован 08.11.2015, 13:11
Как мне поступить? В субботу делал ремонт, и обвалился счётчик, так как установлен был на очень старом креплении, оборвался провод. Я купил новую коробку и сам монтировал, но пришлось сорвать плобу крышки контактов. Что мне грозит и какие мои должны быт действия, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно проинформировать услугодателя о неисправности. Представитель должен явиться к вам для отключения счетчика. Затем в соответствии с предписанием, выданным услугодателем, в течение 60 дней вы должны будете выполнить необходимые работы по ремонту счетчика, его поверке. За указанный период плата за потребленную воду рассчитывается исходя из среднемесячного объема, зарегистрированного в последние три месяца до поверки (поломки).

То есть, никаких перерасчетов по причине срыва (повреждения) пломбы, в этом случае законодательством не предусмотрено.

Но если потребитель не сообщил поставщику о неисправности счётчика , срыве пломбы по какой-либо причине в течение 24 часов, услугодатель сам обнаружил этот факт, а поверка счетчика в независимой лаборатории подтвердила вину потребителя в неисправности. В этом случае плата за оказание услуги будет пересчитана с момента последнего контроля по нормативу

08.11.2015, 13:37

Здравствуйте. Подавайте заявку на опломбировку. Штраф могут дать

08.11.2015, 13:27

Извините,но вопрос был по поводу электросчетчика,.

08.11.2015, 23:49

В энергосбытовую организацию нужно обратиться. Что ,,вам грозит,, в ответе Сушкова М.В, что делать, чтобы этого избежать описала в предыдущем ответе.

09.11.2015, 07:45