Проблемы с электричеством после самостоятельного монтажа - что делать и какие последствия ожидать?
Письменно проинформировать услугодателя о неисправности. Представитель должен явиться к вам для отключения счетчика. Затем в соответствии с предписанием, выданным услугодателем, в течение 60 дней вы должны будете выполнить необходимые работы по ремонту счетчика, его поверке. За указанный период плата за потребленную воду рассчитывается исходя из среднемесячного объема, зарегистрированного в последние три месяца до поверки (поломки).
То есть, никаких перерасчетов по причине срыва (повреждения) пломбы, в этом случае законодательством не предусмотрено.
Но если потребитель не сообщил поставщику о неисправности счётчика , срыве пломбы по какой-либо причине в течение 24 часов, услугодатель сам обнаружил этот факт, а поверка счетчика в независимой лаборатории подтвердила вину потребителя в неисправности. В этом случае плата за оказание услуги будет пересчитана с момента последнего контроля по нормативу
Здравствуйте. Подавайте заявку на опломбировку. Штраф могут дать
Извините,но вопрос был по поводу электросчетчика,.
В энергосбытовую организацию нужно обратиться. Что ,,вам грозит,, в ответе Сушкова М.В, что делать, чтобы этого избежать описала в предыдущем ответе.