Суд лишил меня прав за вождение в нетрезвом виде без указания на сдачу в/у - с чего начинается срок лишения?
Уважаемый Александр! Если Ваше действия Вашего водительского удостоверения истёк до момента вынесения постановления суда – суд не мог назначить наказание в виде лишения права управления, поскольку Верховный Суд однозначно разъяснил, что наказание в виде лишения права управления может быть назначено только тому лицу, у которого это право имеется. Истечение же срока действия водительского удостоверения является основанием прекращения Вашего права управления, поэтому лишить Вас этого права суд уже не может. Надо подавать надзорную жалобу на это постановление – оно должно быть отменено.
С уважением