Налог при продаже квартиры меньше 3 лет - освобождение, но нужно подать декларацию? И относится ли это к инвалидам I группы?
На вопрос Квартира в собственности менее 3 лет придется ли платить налог при продаже моей квартиры если приобретаю равноценную? Получен ответ Нет, не придется. Но придется подать декларацию до 30 апреля следующего года. О какой декларации идет речь? Я - инвалид I группы, касается ли это меня?
Лучший ответ
Речь идёт о декларации 3 НДФЛ. Налоговый кодекс распространяется на всех граждан.
Благодарю Вас за полезную консультацию!