Матерь-одиночка в декрете столкнулась с проблемой задолженности - что делать и могут ли арестовать единственный счет на детские пособия?
Была добросовестным плательщиком, но оказалась в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что я являюсь матерью одиночкой и нахожусь в декретном отпуске (ребенку 4 месяца). Перед родами написала в банк заявление с просьбой об отсрочке платежей сроком на 12 месяцев. Но банк подал иск в суд. Как вести себя в этой ситуации? Могут ли арестовать единственный счет на который приходят детские пособия?
На пособия взыскание не обращается. Просите в суде применить ст. 333 ГК и снизить штрафы. также можете просить о рассрочке оплаты
Могут ли арестовать единственный счет на который приходят детские пособия
НЕТ, заранее проинформируйте об этом счете приставов .
ПО суду - НЕОБХОДИМО написать возражения на иск - сумму можно уменьшить до двухсот тысяч.
УДАЧИ ВАМ