Как вернуть деньги, занятые сотруднику без оформления документов?

Помогите пожалуйста, кто может. Как поступить в такой ситуации: Занял сотруднику по работе 1000 грн, он обещал отдать в ближайшие дни после занятия. Розписку не писали, так все на словах и человеческом доверии решалось. Уже прошел месяц, а он каждый день кормит меня завтраками и придумывает проблемы, которые мешают ему отдать деньги. Но я думаю это все выдумки. Может пойти заявление в милицию написать? Они могут на него повлиять, что бы о вернул деньги?

Лучший ответ

Заявление не поможет, так как деньги вы дали добровольно.