Возможность использования водительских прав Туркменистана в России и возможность получения российских прав
У меня водительские права страны Туркменистан, но я так же являюсь гражданкой россии имею ли я право ездить по ним в РФ.если нет то что мне идти учится заново? Или можно просто на основании прежних прав получить российские?
Лучший ответ
Да, можете ездить по национальным права согласно ч. 12 ст. 25 ФЗ О безопасности дорожного движения:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
Вы мне очень помогли, спасибо!