Тула, 08.11.2015, 16:45

Необходимость уплаты подоходного налога при продаже квартиры при переезде в другой город

Вопрос №8621860 из г. Москва
опубликован 08.11.2015, 16:45
Скажите пожалуйста, если продать квартиру в одном городе и купить в другом, нужно ли платить подоходный налог за продажу квартиры.c сентября 2009 года была долевая собственность, с апреля 2015 один собственник. Доля перешла по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА. платить нужно - если подаете больше миллиона.

УДАЧИ ВАМ

08.11.2015, 16:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

платить не нужно

08.11.2015, 16:47

Так нужно платить, или не нужно

10.01.2016, 20:20

не нужно, так как вы взамен продаваемой покупаете новую квартиру, единственное что придется сделать это подать в налоговую декларацию о том что получили доход от продажи квартиры, но платить не нужно

11.01.2016, 01:59