Необходимость уплаты подоходного налога при продаже квартиры при переезде в другой город
Скажите пожалуйста, если продать квартиру в одном городе и купить в другом, нужно ли платить подоходный налог за продажу квартиры.c сентября 2009 года была долевая собственность, с апреля 2015 один собственник. Доля перешла по наследству.
ДА. платить нужно - если подаете больше миллиона.
УДАЧИ ВАМ
платить не нужно
Так нужно платить, или не нужно
не нужно, так как вы взамен продаваемой покупаете новую квартиру, единственное что придется сделать это подать в налоговую декларацию о том что получили доход от продажи квартиры, но платить не нужно