Обращение к экспертам - нужно ли платить подоходный налог с продажи квартиры, если она была приватизирована в 2006 году и постепенно выкуплены доли других собственников в 2014 году?
Нужно ли платить подоходный налог с продажи квартиры, если:
а - квартира приватизирована в 2006 году (долевая собственность)
б - в 2014 г. выкупила долю у одного собственника;
в - в 2014 г. 2 других собственника по договору дарения передали свои доли.
В итоге, будучи единоправным собственником, в 2016 г. продала квартиру.
Спасибо!
Лучший ответ
А - квартира приватизирована в 2006 году (долевая собственность)
Спасибо!
Нет, налог с дохода платить не нужно так как Вы собственник с 2006 года, т.е. более 3 лет - ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))