Как правильно разделить долю двухкомнатной квартиры между мамой и дочкой для продажи?
Есть двухкомнатная квартира. Разделена на две доли по 1\2 между мамой и дочкой. Дочка хочет продать свою долю и купить свое жилье. Интересует, каким образом она может выделить, или разделить (не разобрался в терминах) свою долю, чтобы продать ее?
Она просто предлагает маме купить её 1/2 доли и все в письменном виде. И после того как мама откажется, то продают любому постороннему человеку тоже просто 1/2 квартиры.
Ни каким. Она и без этого может продать свою долю, предварительно уведомив маму, и предложить ей купить эту долю, так как у нее имеется преимущественное право покупки.