Возможность продажи доли в ипотечной двухкомнатной квартире при разделении супругов
Может ли бывшая супруга продать свою долю, т.к квартира ей не нужна.
- вы можете купить ее долю, либо она продаст ее любому другому покупателю.
Да, Михаил. Ваша бывшая супруга может продать свою долю, вне зависимости от Вашего согласия, только сначала Вам выкуп обязана предложить.
Здравствуйте, может продать свою долю, предупредив вас в письменном виде о продаже доли. Если вы не купите, то о она сможет продать.
Здравствуйте. Если долей у детей нет, то взрослые могут распоряжаться своим имуществом как угодно. Но, так как ипотека - только с согласия банка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Двухкомнатная квартира разделена по 1/2 между бывшими супругами. Жилье ипотечное. Есть двое несовершеннолетних детей. Может ли бывшая супруга продать свою долю, т.к квартира ей не нужна. Я на продажу квартиры не согласен. [quote][/quote]
Пока не выплачена ипотека бывшая жена не сможет продать свою долю После выплаты ипотеки и снятию обременения может продать с соблюдением требований ст 250 ГК РФ о вашем преимущественном праве покупки ее доли.
Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то квартиру можно продать только с согласия банка. Аналогично также на продажу доли нужно согласие банка.
Сделки с ипотечными квартира разрешены только с согласия банка. Если банк даст согласие на продажу, то она может её продать, предварительно предложив вам выкупить эту долю у неё.