Незаконное взимание платы за домофон - разбираемся с квитанцией за октябрь

Пришла квитанция на квартплату за октябрь, в ней в разделе Прочие услуги указана плата за домофон за 3 месяца. Раньше такая плата никогда не взималась. Законно ли это?

Лучший ответ

Это зависит от того, относится ли домофон к общему имуществу собственников жилья, ели да, то такая плата законна. Необходимо ознакомиться с договором на обслуживание с вашей УК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Нет, неправомерно

Вы мне очень помогли, спасибо!