Возможны ли уголовные санкции за действия мастера в отношении заработной платы подчиненных?
Попадают ли действия мастера под уголовную статью?
Имеет ли руководительподразделения (мастер) отбирать деньги начисленные подчиненному в заработную плату из фонда мастера, угрожая лишением премии или еще каким-либо наказанием? Попадают ли действия мастера под уголовную статью?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!