Можно ли заморозить проценты по просроченному кредиту умершего человека до вступления в наследство?
Проценты замораживать нет необходимости, просто уведомите банк о смерти заемщика и договор будет считаться расторгнутым.
В силу п.2 ст. 418 ГК РФ Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
Сумма долга, имеющаяся на момент смерти, подлежит уплате наследниками, принявшими наследство.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Да, можно заморозить.
Как заморозить проценты по просроченному кредиту умершего человека до вступления в наследство?