Вопросы раздела имущества в процессе развода - что можно ожидать и какие права у супруга?
СК РФ:
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Поделят бытовую технику: стиральную машину, оргтехнику, телевизор и т.п. Он должен указать перечень общий и то, что себе хочет оставить. Ни ванна, ни раковина в это не входят... Ребенок с Вами останется, будет график посещений его отцом, а вот оставшуюся сумму ипотеки поделят, если он захочет. Впрочем, Вы можете дополнение к соглашению оформить.