Как легально перевести мужа на новую работу в другом регионе России?
Нужно московскому работодателю оформить разрешение на работу у них.
И тогда проблем нет.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указывает:
"Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников".
На основании Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" работать в Москве он сможет только если получит РВП там. Иных выходов нет.
Работать можно только в том регионе где оформлено РВП. есть исключения, но это не ваш случай.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)
""Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации