Выплатят ли мне декретные, если я ушла в декрет 70 дней до родов, но оформлена на работе после этого?
К сожалению , ваша зарплата в текущем году, в котором будет отпуск по беременности и родам никакого значения не имеет. Пособие начисляется по среднему заработку за два года , предшествующих году , в котором вы пойдете в отпуск по беременности согласно п.1 ст.14 ФЗ 255. Если вы сможете предоставить справки о выплатах у другого работодателя за эти два года, то пособие будет начислено из этого расчета. Но вы об этом ничего не написали. Если же фактически начисленной зарплаты в 2013 и 2014 году не было вообще то пособие будет начислено из расчета минимального размера оплаты труда.
Да, начислят пособие по беременности и родам по минималке.
Почему по минимален,если зарплата была около 14 тыс