Воронеж, 08.11.2015, 20:55

Выплатят ли мне декретные, если я ушла в декрет 70 дней до родов, но оформлена на работе после этого?

Вопрос №8624597 из г. Воронеж
опубликован 08.11.2015, 20:55
Скажите будут ли мне выплачивать деретные, я имею ввиду те которые выплачивают 70 дней до родов и после, если я оформлена 19 февраля, а ушла в декрет 19 октября этого же года.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению , ваша зарплата в текущем году, в котором будет отпуск по беременности и родам никакого значения не имеет. Пособие начисляется по среднему заработку за два года , предшествующих году , в котором вы пойдете в отпуск по беременности согласно п.1 ст.14 ФЗ 255. Если вы сможете предоставить справки о выплатах у другого работодателя за эти два года, то пособие будет начислено из этого расчета. Но вы об этом ничего не написали. Если же фактически начисленной зарплаты в 2013 и 2014 году не было вообще то пособие будет начислено из расчета минимального размера оплаты труда.

08.11.2015, 21:09

Да, начислят пособие по беременности и родам по минималке.

08.11.2015, 20:58

Почему по минимален,если зарплата была около 14 тыс

08.11.2015, 21:01