Зеленоград, 08.11.2015, 21:19

Можно ли получить военный билет после достижения 27 лет, если закон был принят позже?

Вопрос №8624854 из г. Москва
опубликован 08.11.2015, 21:19
Мне 39 лет. Для трудоустройства необходим военный билет. Позвонил в военкомат, сказали, что дадут справку. Могу ли я получить военный билет, так как закон был принят намного позже достижения мной 27 лет? На момент достижения 27 лет отсрочки не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

справка выдается только в случае, если не прошли военную службу по призыву без уважительных причин после 01.01.2014 г. Поэтому, вам могут выдать только военный билет. Если выдадут справку необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суде. Нужна будет помощь - обращайтесь.

09.11.2015, 10:53

Здравствуйте! А где именно(если не секрет) это написано или просто Вы так думаете? Военком уверяет,что мне светит только справка на основании того,что по достижению 27 лет у меня не было отсрочки! То,что я вычитал тут на сайте,точнее нашел только пункт,в котором все на усмотрение военкома...

09.11.2015, 20:52

в военкомате и не такое могут наговорить.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

(ред. от 20.05.2014)

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

раздел III

заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

10.11.2015, 00:18