Вопрос о праве предпринимателя на возведение зданий на арендованном участке и возможности судебного освобождения от построек

Вопрос №8624927 из г. Павлодар
опубликован 08.11.2015, 21:25
Я сдал предпринимателю в аренду земельный участок на 5 лет. Он построил на нем магазин. После окончания договора, я потребовал снести постройки, но предприниматель отказался. Имел ли он право возводить здания на участке, предоставленном ему в пользование на ограниченный срок? Вправе ли я потребовать в судебном порядке освобождения мое участка от построенных сооружений и приведения его в первоначальное состояние?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе ли я потребовать в судебном порядке освобождения мое участка от построенных сооружений и приведения его в первоначальное состояние???

08.11.2015, 21:32

да, можете потребовать

08.11.2015, 21:42

Без вашего согласия он такого права не имел.

08.11.2015, 21:26

А в соответствии с какими статьями ГК ?

08.11.2015, 21:30

Вправе ли я потребовать в судебном порядке освобождения мое участка от построенных сооружений и приведения его в первоначальное состояние???

08.11.2015, 21:32

да, можете потребовать

08.11.2015, 21:42