Санкт-Петербург, 08.11.2015, 21:53

Как расторгнуть кредитный договор с банком, если заявление о расторжении услуг с косметической фирмой уже принято, но ответ не получен?

Вопрос №8625065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2015, 21:53
По недомыслию 12.10.15 заключила договор оказания возмездных услуг с косметической фирмой лерош с оформлением кредита в альфа-банке. Опомнившись, сразу тогда же подала заявление на расторжение договора с ооо Лерош, которое было принято. Ответ обещали по почте через 10 дней. Ответ не получен. Зато появился счет предоставления кредита в банке. Что мне нужно сделать, чтобы расторгнуть кредитный договор с банком? Копия заявления о расторжении договора услуг с лерош имеется. Платными услугами соответственно не пользовалась. Спасибо. Екатерина, г. Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, как показывает практика, следует обращаться в суд.

08.11.2015, 22:01

Каким образом и что нужно подавать в суд?

08.11.2015, 22:32

Для начала следует направить уведомление об отказе от исполнения договора, в том числе потребовать возвратить полученные от банка денежные средства. В случае отказа, нужно обращаться в суд.

08.11.2015, 22:39

Можно мне уточнить?)) Я получила ответ от Лерош с удовлетворением моего требования расторгнуть договор и предложением прийти в офис компании со всеми документами для того , чтобы вернуть МНЕ деньги. Как обязать их вернуть деньги в банк?Альфа -банк принял мою претензию в электронном виде (находится на рассмотрении 10 дней), в письменном не принимает, советует ждать заключения. Но 13.11 срок первого платежа. Нужно ли мне подавать ещё претензию на возврат денег в Лерош и заявление заказным письмом в Банк

09.11.2015, 23:19

Согласия на расторжение договора с их стороны не требуется. Либо они добровольно возвращают деньги, либо через суд. Другого пути нет

09.11.2015, 23:22

То есть я должна от них получить документ , что они не имеют ко мне финансовых претензий и документ с гарантией возврата денег на конкретный счет банка? И с этим документом идти в банк и подавать заявление на прекращении кредита? На что мне ссылаться в требовании документов?

09.11.2015, 23:30

Все не так. В рамках сайта вам не помочь.

09.11.2015, 23:32

Каким образом можно получить консультацию не на сайте?

09.11.2015, 23:39

Пишите на личную почту.

09.11.2015, 23:41