Чебоксары, 08.11.2015, 21:40

Как получить льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам боевых действий при наличии доли на квартиру в другом районе?

Вопрос №8625093 из г. Чебоксары
опубликован 08.11.2015, 21:40
Оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; Здравствуйте. Мы недавно поехали в собес по вопросу предоставления льгот ветеранам боевых действий на коммунальные услуги. Нам во льготе было отказано. Объяснили это так. Так как муж прописан в родительском доме и имеет в собственности долю на квартиру в соседнем районе, то он не может претендовать на льготу в этой квартире. Действительно ли льготу можно претендовать только по прописке не имея там долю собственности? А квартира просто пролетает. Нам хотелось бы иметь льготу на квартиру а не на дом в деревне. Что делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, льгота предоставляется только по прописке.

08.11.2015, 21:47

Здравствуйте. Да, совершенно верно

08.11.2015, 21:45

Значит чтобы получить льготу на квартиру он должен прописаться в своей квартире?

08.11.2015, 21:53

совершенно верно

08.11.2015, 21:56