Саранск, 08.11.2015, 21:52

Проблема с невыплатой алиментов и возможные последствия - что делать в этом случае?

Вопрос №8625241 из г. Саранск
опубликован 08.11.2015, 21:52
Моя тетя и ее бывший муж развелись в 2001 году. У них несовершеннолетняя дочь. Он не платит алименты. Его задолжность состовляет около 400 тыс. Моя тетя подавала на него несколько раз в суд. Могут ли его за это посадить? И вообще что в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тетя в праве подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ . Посадят навряд ли а исправительные работы возможны Удачи

08.11.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Исправительные работы здесь не помогут. Это очень плохой человек. Во-первых он не платит алиментов, во- вторых он разгуливает по дому полностью голым при несовершеннолетним ребенком, в- третьих он пьёт без конца, он никогда не бывает трезвым, свою дочь он называет плохими словами.

08.11.2015, 22:32

Юлия, мой ответ касался только не уплаты алиментов.

вопрос разгуливания дома голым лежит вне правового поля если это не сопряжено с "растлением" то есть Статья 134 УК РФ . Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. А гулять голым у себя дома можно.

ТО же самое относительно употребления алкоголя. У нас в РФ алкоголь легален его продают во всех магазинах и его употребление не наказуемо. А называть кого либо плохими словами можно до тех пор пока этот человек на это согласен.

09.11.2015, 01:42