Если у продавца есть долги по налогам на землю не перейдут ли они к новым владельцам участка?
Собираемся покупать земельный участок. Если у продавца есть долги по налогам на землю не перейдут ли они к новым владельцам участка?
Уважаемая Наталья! При отчуждении недвижимого имущества задолженность прежнего владельца по уплате налогов, связанных с этим имуществом, к новому собственнику не переходит. При переходе права собственности на земельный участок в течение налогового периода прежний и новый правообладатели уплачивают налог пропорционально количеству полных месяцев, в течение которых данный участок находился в их собственности. При этом месяц, в котором произошёл переход права (осуществлена государственная регистрация перехода права), признаётся полным месяцем для приобретателя, если переход права состоялся до 15-го числа включительно, а для отчуждателя - в противном случае.
Добрый вечер, нет это его долги, которые он должен сам оплатить