Как при наличии 6 сестер, отказавшихся от наследства, правильно оформить получение наследства через суд в виде родительского дома?
Никто не вступил в наследство прошло 14 лет. Наследников 6 сестер. Как все это оформить через суд? Сестры не хотят вступать в наследство мне предлагают вступить в наследство в родительский дом.
Здравствуйте Леонид! в соответствии со ст. 1153 ГК РФ Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Следовательно, для того, чтобы выиграть суд необходимо собрать доказательства принятия вами наследства.
МЫ ВСЕМ ДОКАЖЕМ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ!!!!
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Только через суд. Достаточно непростой процесс, необходимо восстановить сроки и подать не менее 2 ходатайств, а также заявлений.