Чтонам предпринимать в такой ситуации икакие права имеет, таком случае, Энергокомпания?
Я и мой сын являемся инвалидами 2 группы. Проживаем вместе в комнате, бывшего ощежития, на 17 кв. м.общей площади, с частичными условиями. Комната не приватизирована (социальный найм). Счетчик электроэнергии находится в жилом помещении. Теперь о главном. "Нижегородская сбытовая компания" по электроэнэргии, требует за свой счет заменить электросчетчик, в противном случае грозиться начислять плату по нормативу или совсем отключить. Хотя в прошлом году решением Местной Администрацией, было принято решение, что вквартирах нахощиеся в соальном найме (не приватизированы). Обязанность замены электро счетчика возложена на эноргокомпанию за их счет причем вполном обьеме. Подскажите пожайлуста. Чтонам предпринимать в такой ситуации икакие права имеет, таком случае, Энергокомпания? Заранее Вам благодарна за ответ! 01 октября 2009 год.
Лучший ответ
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
п. 2 ст 543 ГК РФ
Уважаемый Олег Генадьевич! Блгодарю Вас за ответ. И за то что Вы бескорыстно помогаете пенсионерам и инвалидам. Дай БОГ Вам крепкого здоровья и профессиональной кареры вбудущем. С Благодарностью к Вам Валентина Анатольевна.