Как отказаться от сотрудничества с организацией, с которой я не подписывал договор и попал в их ряды посредством пнф доверия?

• г. Санкт-Петербург

Оформил договор пнф доверие документы никакие не подписывал, но пришло смс о том что я в их рядах, прочитав отзывы не хотел сотрудничать с ними можно ли как отвязаться от них?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не вижу никаких проблем. Обратитесь в филиал НПФ "Доверие" и заполните заявление о переходе (досрочном переходе) из НПФ в ПФР. Специалисты НПФ обязаны объяснить Вам порядок заполнения такого заявления, при необходимости - оказать помощь в его заполнении, после чего Ваши пенсионные накопления будут переведены в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Факт в том я нахожусь в городе санкт-петербург а филиала в ненашел