Недостаток шкафчиков в детском саду - возможность требовать их предоставления

)))

Подскажите пожалуйста!

Моей дочери не хватило шкафчика в Детском Саду, т.к.в группе человек больше, чем положено. И она постоянно кочует по шкафам...! ( ( (из-за этого даже была ссора между детьми... На что, потом пришлось положить очень огромное количество времени и сил, чтобы ребёнок снова пошел в сад... ( ( ( (

В нашей стране, По законодательству я имею права потребовать с Д.С. шкафчик, либо какой-нибудь ещё предмет необходимый в использовании... ?

или у нас в стране по принципу-кто первый встал, того и тапки!?! а может до сих пор всё по талонам!)))

(Умоляю, Простите за каламбур...!)

С Ув.Ольга.

Г.Истра.

Лучший ответ

Да, Ваш ребенок должен быть обеспечен всем необходимым, включая шкафчик для вещей, наравне с другими детьми. Вы за это и платите. Обратитесь к воспитателю с требованием ( а не просьбой предмета) выделить шкафчик. Не будет результата - идите к заведущей. Защищайте права своего ребенка, не допускайте, чтобы он чувствовал себя ущербно

Ольга, нет законов про шкафчики в нашей стране.

Не может быть отдельного закона по каждому мелочному поводу, законодательство не регулирует до такой степени жизнь людей.

Это все равно, что спросить, есть ли закон, по которому я утром могу пить чай или кофе.

Вместе с тем, надо исходить из того, что детсад, а конкретно заведующий должен обеспечить все необходимые условия для детей.

Обращайтесь к заведующей письменно. Если не поможет, обращайтесь в вышестоящую организацию.