Москва, 09.11.2015, 07:19

Продали квартиру без моего ведома где был прописан ребенок не совершеннолетний что делать.

Вопрос №8626863 из г. Москва
опубликован 09.11.2015, 07:19
Продали квартиру без моего ведома где был прописан ребенок не совешеннолетний что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать, если квартира не была Вашей собственность и собственностью ребенка. Ребенка Вы обязаны зарегистрировать по своему месту жительства, если он живет с Вами.

09.11.2015, 07:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Александр, если ребенок не являлся собственником, то Вы ничего с этим сделать не сможете. Собственник квартиры распорядился своим имуществом, согласно действующего законодательства. ст.209 ГК РФ.

09.11.2015, 07:23

в суд обращайтесь в иском о признании договора купли-продажи недействительным

09.11.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Я являюсь собственником и продажа произошла без меня!!!!!!!!!!!!

09.11.2015, 07:34

Александр, уточните, может вы имели ввиду, что есть еще собственник квартиры, который продал свою долю неуведомив вас?

09.11.2015, 07:48

Может Вы что-то путаете, насчет собственника? Как могли продать Вашу квартиру без Вас? Что были подделаны документы?

Тогда обращайтесь в полицию.

09.11.2015, 08:38

Надо знать все детали, кто был сособственником (видимо), кто он ребёнку и др.

При определенных обстоятельствах можно оспорить сделку.

09.11.2015, 09:37